小明每分钟写25个字,五分之三小时写多少个字?(要写过程)

小明每分钟写25个字,五分之三小时写多少个字?(要写过程)
还有一个是:一个正方形的周长是二十五分之十六分米,它的面积是多少平方分米?(要写过程)
▓包租婆▓ 1年前 已收到1个回答 举报

yanzi506 幼苗


3/5小时=3/5*60=36分钟
字数=36*25=900字
边长=(16/25)/4=4/25
面积=(4/25)²=16/625


10