求方锥体积的数学题(一)一个长宽高各为4米的方锥的体积是多少?(二)一个长5米,宽4米,高3米的方锥的体积又是多少?如果

求方锥体积的数学题
(一)一个长宽高各为4米的方锥的体积是多少?
(二)一个长5米,宽4米,高3米的方锥的体积又是多少?如果是个方锥台,那体积该为多少?
小浏 1年前 已收到1个回答 举报

algernon1234 花朵



1/3*4*4*4=64/3m^3

1/3*5*4*3=20m^3


9