陈老师家里装修新房,买了一批瓷砖,第一次运来······.

陈老师家里装修新房,买了一批瓷砖,第一次运来······.
1.陈老师家里装修新房,买了一批瓷砖,第一次运来全部的八分之三,第二次运来了50块.已知这时运来的与没运来的块数比是5:7,还有多少块没运来?
一只耳 1年前 已收到1个回答 举报

chenhong200205 幼苗


总数:50÷(5/12-3/8)
=50÷(10/24-9/24)
=50÷1/24
=50×24
=1200块
∴没运来:1200×7/12=700块


7