巧解密码我能行.5x-5× 1 3 =0.8

巧解密码我能行.
5x-5×
1
3
=0.8
12:5=x:0.3
0.45
x
=
9
16
zhangyul 1年前 已收到1个回答 举报

binbin4027 种子


(1)5x-5×
1
3 =0.8,
5x-
5
3 =0.8,
5x-
5
3 +
5
3 =0.8+
5
3 ,
5x=
37
15 ,
5x÷5=
37
15 ÷5,
x=
37
75 ;

(2)12:5=x:0.3,
5x=12×0.3,
5x÷5=3.6÷5,
x=0.72;

(3)
0.45
x =
9
16 ,
9x=0.45×16,
9x÷9=7.2÷9,
x=0.8.


1