160 40 80 20 后面怎么填

kundy8300 1年前 已收到1个回答 举报

coolzane 幼苗


除以4,乘以2,再除又4,乘以2
160÷4=40
40×2=80
80÷4=20
20×2=40
160 40 80 20 后面填40


5