求下列数学题的解.已知ΔABC中 <A=30°,b=4 c=7 求 a b c 2.已知偶函数f(x)在单调增加 则f(

求下列数学题的解
.已知ΔABC中 <A=30°,b=4 c=7 求 a b c
2.已知偶函数f(x)在单调增加 则f(-2)和f(π)的大小
3.已知函数f(x-2)=x平方-5x+1 求f(x+3)
4.已知函数f(x)=2x平方-5x+1求f(x-1)
breadpop 1年前 已收到1个回答 举报

chenguang1223 幼苗


a²=b²+c²-2abcos30°
a=16+49-2x4x7x2/根号3
a=16+49-2x4x7x0.866
a≈4
(2)因为是增函数,所以在x轴上方,所以f(-2)<f(π)
因为 f(x)=0
所以 f(-2)=1
则:f(x-2)=x²-5x+1 =1
x1=7 x2=2
则f(x+3)=10或者5


1