how can we finish ()much workin ()a short time?填so还是such?为什么

戆琪 1年前 已收到3个回答 举报

我喜欢小熊zz 幼苗


第一个填so,第二个填such
通常much many few little前面都要用so修饰
而such+a/an+adj+n=so+adj+a/an+n 这个句子里such a short time=so short a time.通常so后面要直接接形容词,而such后面加名词性的词组.


4

狂野一族123 幼苗


填so,因为such+冠词再加名词


2

娃哈哈de330 幼苗


How can we finish so much work in such a short time.没有为什么,有一种东西叫语感。


2