鱼缸里红金鱼的条数是黑金鱼的三倍,红金鱼比黑金鱼多26条,红金鱼有多少条?

鱼缸里红金鱼的条数是黑金鱼的三倍,红金鱼比黑金鱼多26条,红金鱼有多少条?
知道的积极一点嘛,
ink032 1年前 已收到1个回答 举报

我是rr姐 幼苗


黑金鱼=26÷(3-1)=13条
红金鱼=13×3=39条


5