2∫(上限1 下限0) x/1+x^2dx=?

鬼鬼_掩盖伤疤 1年前 已收到2个回答 举报

qqqqaaaaqqqq 幼苗


2∫(上限1 下限0)[ x/(1+x²)]dx
=∫(上限1 下限0)[ 1/(1+x²)]dx²
=∫(上限1 下限0)[ 1/(1+x²)]d(1+x²)
=ln(1+x²)|[0,1]
=ln2-ln1
=ln2

1年前 追问

6

鬼鬼_掩盖伤疤 举报

是不是ln1=0 所以等于 ln2-ln1=ln2

stephen412 幼苗


=2*[1/2*x^2+1/3*x^3](上限1 下限0)
=2*[(1/2*1^2+1/3*1^3)-1/2*0^2+1/3*0^3)]
=5/3


1