x的平方-7x+6=0一元二次方程用公式法

沫沫无纹 1年前 已收到1个回答 举报

86ii2wr 幼苗



△=b²-4ac=49-24=25

x=(7+√25)/2=(7+5)/2=6
x=(7-√25)/2=(7-5)/2=1


3