8(x-1)的三次方=-64 求x的值

gzn0 1年前 已收到2个回答 举报

雪不是雪 幼苗


8(x-1)的三次方=-64
(x-1)的三次方=-8
x-1=-2
x=-1


7

zxh20062008 幼苗


000.。。。。。。
呃呃呃


2