求回答TAT(2)做一个长50 厘米,宽40 厘米,深6 厘米的抽屉,至少要用木板( )厘米 2 .(3)一个正方体的表

求回答TAT
(2)做一个长50 厘米,宽40 厘米,深6 厘米的抽屉,至少要用木板( )厘米 2 .
(3)一个正方体的表面积是 96 厘米 2 ,它的一个面的 面积是( )厘米 2 ,棱长是( )厘米.
(4)用一根 12 分米长的铁丝焊接成一个最大的正方 体,它的表面积是( )分米 2 .
(5)一个长方体的长、宽、高分别是6 厘米、4 厘米、 3 厘米,它的所有棱长的和是( )厘米.
(6)一个棱长是 0.6 分米的正方体,它的棱长总和是 ( )分米.
tianshou釦 1年前 已收到1个回答 举报

huangzhihua1020 幼苗


(2)(50*6+40*6+50*40)*2=5080
(3)一个面的 面积=96/6=16 棱长=根号16=4
(4)棱长=12/12=1 表面积=1*1*6=6
(5)(6+4+3)×4=52
(6)0.6*12=7.2


7