29.3+9.7=x怎么解方程?

hzceo 1年前 已收到4个回答 举报

畅殿 幼苗


29.3+9.7=x
x=39
请采纳,谢谢,还有问题还可以求助我


2

东北好男人 幼苗


29.3+9.7=x
x =29.3+9.7
x =39


2

orange嗵菑 幼苗


29.3+9.7=x
39=x


2

zhaoyisyxjj 幼苗


。。。 x=39


2