方程:0.2x =1.2 x ÷4=10 x -1=1.01 9.7+x =10.1 1

方程:0.2x =1.2 x ÷4=10 x -1=1.01 9.7+x =10.1 1
方程:0.2x =1.2 x ÷4=10
x -1=1.01 9.7+x =10.1 10.3-x =0.1
8.8÷x =0.44 用等式的性质写,
收礼只收dd帖 1年前 已收到1个回答 举报

tyewa56zae 春芽


0.2x =1.2
x=1.2/0.2
x=6
x ÷4=10
x=10x4
x=40
x -1=1.01
x=1+1.01
x=2.01
9.7+x =10.1
x=10.1-9.7
x=0.4
10.3-x =0.1
x=10.3-0.1
x=10.2
8.8÷x =0.44
x=8.8/0.44
x=20


7