计程车的计价表 ,路程x千米,费用y元,2千米,5元.3千米,6.6元.4千米,8.2元.5千米,9.8元.用x表示y

xiaoshi 1年前 已收到2个回答 举报

娃娃的冬天 幼苗


y=5+1.2(x-2)(x>2)
y=5(x


4

LX1231 幼苗


y=5+1.2(x-2)(x>2)
y=5(x<或=2)


0