求5/9×3/2×18 7/16×8/14×5/32 2/7×4/3×28 3/8×5/18×2/15 四题过程,有赏,

求5/9×3/2×18 7/16×8/14×5/32 2/7×4/3×28 3/8×5/18×2/15 四题过程,有赏,谢谢
水中乐 1年前 已收到2个回答 举报

Dolly521 幼苗


。。。看不懂啊。。。


0

东海黄公 幼苗


第一题10/18x27/18x18=270/18=90/6=45/3


0