abc是 不为0的自然数,若5分之2乘a等于b乘7分之一等于c,则( )最大

取名真不容易 1年前 已收到7个回答 举报

nbrw5 幼苗



5

chenjun666 幼苗


a


1

st少男 幼苗


b 14a=5b=35C


1

因怨念而注册 幼苗


a:b:c=5/2:7:1


1

wufengnokia 幼苗


b最大


1

jiendy 幼苗


制定是B.B=14/5A=7C


0

寸草_不生 幼苗


B


0