某年3月份的天气情况如下:晴天12天,阴天13天,雨天6天.请你绘制扇形统计图

某年3月份的天气情况如下:晴天12天,阴天13天,雨天6天.请你绘制扇形统计图
我现在没有悬赏,我可以把你列为满意答案
9349524 1年前 已收到1个回答 举报

szwxf123 春芽


1.12+13+6=31(份)
2.360÷31≈12(度)
晴天:12×12=144(度)
阴天:12×13=156(度)
雨天:12×6=72(度)


3