商场购进冰箱,洗衣机,彩电机数的比是3比5比7,其中洗衣机和彩电共240台,冰箱有多少?

daiyao123 1年前 已收到1个回答 举报

pigtoto 幼苗


5+7=12
240/12=20(台)
20*3=60(台)
答:…………


1