1,2,3,4,5,6,7,8,9=100 在数字之间添上×或-(看清,只能用乘号和减号,相邻数字可以组合,如1×234

1,2,3,4,5,6,7,8,9=100 在数字之间添上×或-(看清,只能用乘号和减号,相邻数字可以组合,如1×234)
树上灵猴 1年前 已收到3个回答 举报

hejingbo 幼苗


我估计是题出错了,小学题(在数字之间添上+或-)此题无解


8

corbieyang 幼苗


1*2*3+4+5+6+7+8*9=100
抱歉,看错了不对的啦,只能用乘号和减号!不能用加号1*2*3*4*5-6-7-8-9=100题意上没说能不能用括号错了,应该不能用括号
我慢慢想,刚刚算错数了,抱歉
想到了,1*234-5-67-8*9
刚刚算错数了,抱歉
抱歉,爱莫能助,不过还是想请你看清楚原题目,看看有没有打错谢谢了。题没问题...


2

众蜂竦诮 幼苗


12-3*(4-56-7)-89=100
1*2-3*4-5*(67-89)=100


1