现有甲、乙两运输队,甲队共32人,乙队共28人,如果从乙队调来x人到甲队,那么甲队人数恰好是乙队人数的2倍.方程::

kcwz123 1年前 已收到3个回答 举报

小诚21 幼苗


32+x=2(28-x)

1年前 追问

5

举报 小诚21

有问题,可以再问

0qq122 幼苗



2

老鼠吓着猫 幼苗


(28-x)乘以2=32+x


1