1+2-3-4+5+6-7-8+9+10.2000+2001

infuture 1年前 已收到1个回答 举报

看见水果就反胃 幼苗


1+2-3-4+5+6-7-8+9+10.2000+2001
=(1+2-3-4)+(5+6-7-8(+(9+10.2000)+2001
=2000/4×(-4)+2001
=-2000+2001
=1


3