x=3.77是下面方程()的解。

x=3.77是下面方程()的解。
①6x+9=15
②3x=4.5
③18.8÷x=4
求求你们帮帮忙呐!!!!
ninikoo 1年前 已收到6个回答 举报

翼若垂天之云 花朵


都不是

1年前 追问

8

举报 翼若垂天之云

6x+9=15 6x=6 x=1

举报 翼若垂天之云

3x=4.5 x=1.5

举报 翼若垂天之云

18.8÷x=4 x=18.8÷4 x=4.7

ninikoo 举报

谢谢分析

举报 翼若垂天之云

题有问题,我没算错,就是没有

桅灯诗人 幼苗


2


2

zhdxcjw 幼苗


3


2

jia_wang3721 幼苗


3


0

dd了也要骚 春芽


3


0

最恨潜水地 幼苗


都不是


0