小红量得一个古代建筑中的大红圆柱的周长是3.77米.这个圆柱的直径是多少米?

luluya 1年前 已收到5个回答 举报

戴cc 幼苗


3.77÷π=3/π(米)
答:这个圆柱的直径是3/π米.
若π=3.14则为:
3.77÷3.14=1.20063694267……(米)
约等为:1.20(米)
答:这个圆柱的直径是1.20米.


10

意气风发 幼苗


3.77÷3.14
约等为:1.20(米)
答:这个圆柱的直径是1.20米。


2

龙泉公子 幼苗


3.77÷3.14=1.2


1

aja2004 幼苗


3.77÷3.14=1.20063694267……(米)
约等为:1.20(米)
答:这个圆柱的直径是1.20米。


1

121dge 幼苗


d=c除以π也就是3.77除以3.14约等于1.2米


0