10加负8,加2,加负1.

wjch19810304 1年前 已收到8个回答 举报

qingyuanx 种子


10+(-8)+2+(-1)=10-8+2-1=3


5

月竹儿 幼苗


3


2

APPLETREEC 幼苗


3


2

身在江南 幼苗


3


2

臭美妞 幼苗


10+〔-8〕=2
10+〔-8〕+2=4
10+〔-8〕+2+〔-1〕=3


1

79936397wj 幼苗


3


1

ruker 幼苗


3


1

hddewhb 幼苗


10+(-8)+2+(-1)=3


0