14+7-4=11 怎么移动2根火柴使等式成立

14+7-4=11 怎么移动2根火柴使等式成立
14=7-4+11
iamwait 1年前 已收到4个回答 举报

摇摆88 幼苗


把14变11
把11变14就成立了
11+7-4=14


1

fangkaccy 幼苗


14-7+4=11


2

wuquan122 幼苗


14=17-4+1


1

gzcwolf 幼苗


变成14-7+4=11
也就是把加号的竖直火柴移到原来-4的位置变成+
把原来=的一根火柴移到原来+位置变成了=


1