187,259,448,583,754,按规律算后面的数字是多少

187,259,448,583,754,按规律算后面的数字是多少
是选择题,A847,B862,C915,D944
tq9791 1年前 已收到3个回答 举报

我是傀儡师 幼苗


B、862
个十百数字和=16


4

horacewangyd 幼苗


259-187=72
448-259=一百八十九
583-448=135
754-583=171
这些差都能被9整除啊
只有B
862-754=108ok


2

jin_by 幼苗


187,259,448,583,754,按规律算后面的数字是多少
A847,B862,C915,D944
看规律来说
1+8+7=16
2+5+9=16
……
B8+6+2=16


0