找规律,算一算,填一填3乘3等于(9);33乘33等于(39);333乘333等于(999);3333乘3333等于(9

找规律,算一算,填一填
3乘3等于(9);33乘33等于(39);333乘333等于(999);3333乘3333等于(9999);( )乘( )等于1111111088888889;请你们帮忙解决一下,
文化的 1年前 已收到2个回答 举报

mj133 幼苗


33*33=1089
333*333=110889
3333*3333=11108889
所以33333333*33333333=1111111088888889


17

组织原则 幼苗


3的8次方×3的8次方


4