怎样解10X加6等于13(X减1)加1

怎样解10X加6等于13(X减1)加1
快,马上就要用.
hehai0344 1年前 已收到4个回答 举报

路在中间 幼苗


10x+6=13(x-1)+1
10x+6=13x-12
3x=18
x=6


2

枕头仔 幼苗


10x+6=13(x-1)+1
10x+6=13x-13+1
13x-10x=6+13-1
3x=18
x=6


3

恬心兔子 幼苗


移项:从方程一边移到另一边的变形
二元一次方程:含有两个未知数,且所含未知数的项数的次数都是1的方程
二元一次方程组:含有两个未知数的两个一次方程所组成的一组方程
二元一次方程的一个适合一个二元一次方程的一组未知数的值
二元一次方程组的二元一次方程组中各个方程的公共解;它们成对出现
代入消元法:简称“代入法”,将其中一个方程的某未知数用含有另一个未...


3

LancerEVO 幼苗


10x+6=13(x-1)+1
10x+6=13x-13+1
-3x=-18
x=6


1