幅宽:1.5M 布长:50-55码/卷,圆柱圆面直径:0.12米 面料克重:0.11-0.12千克每码 请帮我算一下一个

幅宽:1.5M 布长:50-55码/卷,圆柱圆面直径:0.12米 面料克重:0.11-0.12千克每码 请帮我算一下一个20的小柜可以装多少码的货
20的小柜尺寸 5.89*2.33*2.38M
双鱼丽儿 1年前 已收到1个回答 举报

明智他哥 幼苗


如果您的数据没有错误,那么您的柜子最多可以放入1400匹布.具体摆放方法是这样的(请注意,这里的计算结婚认为布匹是不能被压缩的,实际摆放时如果布匹可以压缩一点,则能摆放更多!)首先,将布匹竖着放,可以放入49*19*1=931匹.然后在剩余空间里,先纵向摆放(也就是布匹的圆柱面面对着自己),可以摆放7层,一共是49*1*7=343.最后剩余的空间只能横向摆放,也是7层,可以放入3*6*7=126
合计是1400.根据您提供的数据,每卷布匹的码数取平均值为52.5,那么1400卷就是1400*52.5=73500码
因实际摆放方式以及考虑布匹压缩的可能,实际结果可能与计算结果不符合.请考虑到最少的摆放个数为1273卷,因此最低不能少于66832码


3