现在是12:00整,时针分针再次重合至少过几分钟?

lpd_06 1年前 已收到2个回答 举报

西牛望月010 幼苗


时针每分钟走0.5度
分针每分钟走6度
设至少需要X分钟
6X=0.5X+360
X=360/5.5分钟
=720/11分钟
约等于65.5分钟
欢迎追问!


10

cxl陈 幼苗


时针每分钟走0.5度
分针每分钟走6度
设至少需要X分钟
6X=0.5X+360
X=360/5.5分钟
=720/11分钟
约等于65.5分钟

欢迎追问!


1