有一列数:2,5、8、11、14根据上面数的排列规侓,你知道第1995个数是多少?

井宇 1年前 已收到4个回答 举报

陵杉 果实


第n个数是2+3(n-1)=3n-1
当n=1995时,3n-1=3×1995-1=5984
第1995个数是5984


8

多云小雨 种子


打错,5987


1

bingshan75 幼苗


2+(1995-1)x3=5984


1

uubird 幼苗


2+3(n-1),则2+3(1995-1)=5984


0