排列组合A.C 我知道公式但不会算数 A14 A24 C14 C24 给写下算数过程(1,2在4的上面打不出来符号)

排列组合A.C 我知道公式但不会算数 A14 A24 C14 C24 给写下算数过程(1,2在4的上面打不出来符号)
高中的课本上的那个
蟋蟀小王子 1年前 已收到5个回答 举报

烩菜 幼苗


A14 =4
A24 =4*3=12
C14=4
C24 =(4*3)/(1*2)=6


10

mengkf 幼苗


A14=4
A24=4×3=12
C14=4÷1=4
C24=(4×3)÷(2×1)=6


3

lanbing321 幼苗


A14=4
A24=4*3
C14=4/1
C24=4*3/1*2


1

蛋蛋爱拍马 幼苗


A14=4
A24=4*3=12
C14=4
C24=(4*3)/(2*1)=6


0

johnluo 幼苗


4*3*2*1=24
4*3=12
4
4*3/2*1=6
知道公式怎么做不出来呢?如果需要我可以教你~~


0