已知圆形+正方形=82三角形+正方形=64三角形+圆形=48 那么圆形=?三角形=?正方形=?

荡秋千的兔子 1年前 已收到4个回答 举报

YUSHUXIANG 幼苗


和=(82+64+48)÷2=97
圆形=97-64=33
正方形=97-48=49
三角形=97-82=15


7

lijian606 幼苗


解三元方程组会吗?不会就没法回答你!


2

aa13aaaaaaaa 幼苗


圆形33,三角15,正方形49。


1

小苏州_雨 幼苗


圆形33
正方形49
三角形15


0