8的2003次方×0.125的2002次方×(-1)的2009次方-(1/2-1/3-3/4)÷1/12等于多少(要过程

8的2003次方×0.125的2002次方×(-1)的2009次方-(1/2-1/3-3/4)÷1/12等于多少(要过程)
mxming568 1年前 已收到5个回答 举报

小易酷 幼苗


8的2003次方×0.125的2002次方×(-1)的2009次方-(1/2-1/3-3/4)÷1/12
= (8 × 0.125)^2002 × 8 ×(-1)- (6 - 4 - 9)
= -8 + 7
= -1


2

xiaobearggfurrylo 果实


8的2003次方×0.125的2002次方×(-1)的2009次方-(1/2-1/3-3/4)÷1/12
=-8x8^2002x(1/8)^2002-(3/12-4/12-9/12)x12
=-8+2/12x12
=-8+2
=-6


2

飞蛾的未来 幼苗


8^2003×0.125^2002×(-1)^2009-(1/2-1/3-3/4)÷1/12
=8×8^2002×0.125^2002×(-1)-(1/2-1/3-3/4)×12
=8×(8×0.125)^2002×(-1)-6+4+9
=-8-6+4+9
=-1


2

据法oo哦高洪 幼苗


8^2003×0.125^2002×(-1)^2009-(1/2-1/3-3/4)÷1/12
= 8^2003×(1/8)^2002×(-1)^2009-(6/12-4/12-9/12)÷1/12
=(8*1/8)^2002×8×(-1)-(6-4-9)
=1x8x(-1)-(-7)
=-8+7
=-1


1

**龙灯18 幼苗


8的2003次方×0.125的2002次方×(-1)的2009次方-(1/2-1/3-3/4)÷1/12
=8x8的2002次方×0.125的2002次方×(-1)的2009次方-(6/12-4/12-9/12)÷1/12
=8x(-1)+7
=-1


0