一个圆的半径是5厘米把它分成4份每一份的面积是多少?每三份的面积是多少?

飞花曼舞 1年前 已收到1个回答 举报

wanglove88 幼苗


5×3.14×1/4=3.925(cm²)
3.925×3=11.775(cm²)
答:每一份是3.925cm²,每三份是11.775cm².


5