4×(5.5x+x)=78

ooyoa 1年前 已收到2个回答 举报

techdeath 幼苗


4×(5.5x+x)=78
5.5x+x=78÷4
6.5x=19.5
x=19.5÷6.5
x=3


4

ken3357065 幼苗



4*6.5x=78
6.5x=19.5
x=3


2