3x+4(x+5.5)=78,

xigua88603870 1年前 已收到4个回答 举报

零nn 幼苗


3x+4(x+5.5)=78
3x+4x+22=78
7x=78-22
7x=56
x=56÷7
x=8


7

**不幸者 幼苗


3x+4(x+5.5)=78
3x+4x+22=78
7x=78-22
7x=56
x=8


2

张半仙600519 幼苗


3x+4x+4*5.5=78
7x=56
x=8


1

leaves101 幼苗


0.32.6333
652323236335353
568+68539+69 =14


1