28分之几=3÷4=几分之18=()÷20

就咸菜 1年前 已收到2个回答 举报

andylosay 幼苗


28分之21=3÷4=24分之18=(15)÷20

1年前 追问

10

就咸菜 举报

再问你一个:分母是8的所有真分数的和是()。

举报 andylosay

8分之1+8分之2+8分之3+8分之4+8分之5+8分之6+8分之7=2分之7 也就是3又2分之1 记得采纳,谢谢。。

就咸菜 举报

可以不用带分数吗?

举报 andylosay

可以,那就写2分之7 一样的

杯酒ww 幼苗


28分之21=3除以4=24分之18=15除以20再问你一个:分母是8的所有真分数的和是()。所有最简真分数的和,共有1/8、3/8、5/8、7/8四个符合要求的分数
和为2用一根长36厘米的铁丝做一个长方形框架,再用同样长的铁丝做个长为12厘米的长方形。长方形的面积是正方形。解决问题。请说的详细一些题目就这样啊,那我再问你你一个:4分之3—4分之3=()不是0吗是,谢谢...


1