计算各题.(有补充哦!)(1)8分之5÷20分之3×40=?(2)18分之17×27分之14÷27分之28=?

计算各题.(有补充哦!)(1)8分之5÷20分之3×40=?(2)18分之17×27分之14÷27分之28=?
(3)7分之1÷9分之1×7=?(4)13分之6÷26分之9×18=?(注意下下哦,顺便在答案前写上序号.)
tschileung 1年前 已收到1个回答 举报

真真假假都要 幼苗


(1)8分之5÷20分之3×40=8分之5×3分之20×40=3分之500
(2)18分之17×27分之14÷27分之28=18分之17×27分之14×28分之27=36分之17
其余题目自己做,学习要努力啊.


6