求函数y=2x-3-√(13-4x)的值域 已知函数y=f(x)的定义域是﹝0,1﹞,求

求函数y=2x-3-√(13-4x)的值域 已知函数y=f(x)的定义域是﹝0,1﹞,求
求函数y=2x-3-√(13-4x)的值域
已知函数y=f(x)的定义域是﹝0,1﹞,求函数g(x)=f(x+a)+f(x-a)的定义域
Bruce_Yang 1年前 已收到2个回答 举报

fireyou 幼苗


第一个问题是先求出x的定义域(13-4x)>=0求得x<=13/4由函数可知此函数是单调增函数,则当x=13/4时y取最大值7/2则值域为负无穷到7/2. 望采纳

1年前 追问

7

SCHYX 幼苗


0==0时,函数的定性域为[a,1-a];当a<0时,函数的定性域为[-a,1+a].


1