(20-0.02)*(9.5+5)有什么巧算吗

(20-0.02)*(9.5+5)有什么巧算吗
最快的加分
哨兵的爱 1年前 已收到2个回答 举报

jdzyph 幼苗


(20-0.02)*(9.5+5)
=(20-0.02)*14.5
=20*14.5-0.02*14.5
=290-0.29
=289.71

1年前 追问

6

哨兵的爱 举报

你这不对,你应该两个括号里一起算

feier1211273 幼苗


楼上是正解


0