一个正方体底面积为49体积多少

gelaimei2000 1年前 已收到3个回答 举报

zwr_sf41n_a4a8b 幼苗


aa=49
所以a=7
体积=aaa
=49*7
=343


5

michael_odie 幼苗


底面积=边长*边长,因此可以得出边长 =7,体积=边长的立方=7*7*7=343


1

飘侃 幼苗


7*7*7=343


1