设y=ln(1+x的平方) 求y导和y"

青姜 1年前 已收到3个回答 举报

D_O_A 幼苗


y'=1/(1+x^2)*2x=2x/(1+x^2)
y''=[2(1+x^2)-2x*2x]/(1+x^2)^2=2(1-x^2)/(1+x^2)^2


8

bbst21 幼苗


y=ln(1+x^2)
y'=2x/(1+x^2)
y''=[2(1+x^2)-2x*2x]/(1+x^2)^2 = 2*[1-x^2]/(1+x^2)^2


2

xinyu馨雨 幼苗


y导=2x/(1+x^2)
y导导=2/(1+x^2)再加上4x^2/((1+x^2)^2)


0