一种250克一袋的高钙牛奶,原价每袋1.8元,现在促销“买6送1”妈妈花了32.4元,最多可以买这种牛奶多少袋?

王权雪 1年前 已收到2个回答 举报

你使我变了 幼苗


32.4÷1.8= 18
18÷6=3
18+3=21 袋


4

黑钻伊莎贝儿 幼苗


21袋请问过程是什么,这个是应用题32.4÷1.8等于18。把18除6得出送的牛奶袋数3。把18加3就是买的总袋数还有什么不清楚的?十分谢谢你采纳可以不。做任务王老师带38个学生去公园玩,怎样买票花钱最少?成人15元一人,学生10元一人,团体10 人以上7.5元一人你会做么你几年级啊你是大人,是小孩?30×7.5再加上8×10。就是你要的答案我已经采纳过你了。。。...


2