333333333乘333333334的积怎么算

zhxdz 1年前 已收到4个回答 举报

素手牵网 春芽


原式=(3*111111111)*(3*111111111+1) =111111111*(9*111111111+3) =111111111*1000000002 =111111111222222222


12

kdz5 幼苗


直接算呗....


5

heimheimlulu 幼苗


3*4=12
33*34=1122
333*334=111222
...
333333333乘333333334=111111111222222222


3

lznwj 幼苗


333333333的平方加上333333333=1111111113222222222


2