二次根式与整数的积怎么算如2×2√2×√6

xswy211 1年前 已收到1个回答 举报

gyb246810 幼苗


2×2√2×√6=(2×2)×√(2×6)=4√(12)=4√(4×3)=4×√4×√3=8√3

1年前 追问

5

xswy211 举报

多谢啦