数字推理题第一题2,2,3,6,15,() A.30 B.45 C.18 D.24第二题2.01,3.02,5.03,8

数字推理题
第一题
2,2,3,6,15,() A.30 B.45 C.18 D.24
第二题
2.01,3.02,5.03,8.05,() A.13.08 B.13.07 C.14.08 D.14.07
第三题
5,6,19,17,(),-55 A.15 B.344 C.343 D.11
第四题
65,35,17,3,() A.1 B.2 C.0 D.4
第五题
3,4,7,(),19,32,51,84 A.12 B.13 C.10 D.11
tommow44 1年前 已收到3个回答 举报

aihun163 春芽


1、B
2*1=2
3*2=6
15*3=45
倍数成等差数列
2、A
小数点前后分两个数列,都分别后一个数是前两个数的和
2,3,5,8,13
01,02,03,05,08
3、B
5*5=6+19
19*19=17+344
17*17=344-55
第一项平方是后两项之和
4、A
65=8*8+1
35=6*6-1
17=4*4+1
3=2*2-1
1=0*0+1
8,6,4,2,0 成等差数列,
奇数项+1,偶数项-1
5、B
3+4=7
7+12=19
19+32=51
八个数分四组看,前一组相加等于下一组的第一项


7

jortona 幼苗


1:a
2:a
3:d
4:a
5:d


2

说了再说 幼苗


第二题 A.
2.01,3.02,5.03,8.05,13.08 后一个数是前两个数的和.


2