A、B两地相距20千米甲乙二人分别在AB两地甲的速度是6千米/时乙的速度是4千米/时甲

A、B两地相距20千米甲乙二人分别在AB两地甲的速度是6千米/时乙的速度是4千米/时甲
问甲几小时能追上乙?
娃哈哈m330 1年前 已收到2个回答 举报

cjg_123123123 花朵


20÷(6-4)=10(小时)

1年前 追问

7

娃哈哈m330 举报

方程也有公式吗?

26747982 幼苗


追及时间=距离 除以 速度差=20÷(6-4)=10小时


0