一根铁丝长36米,第一次用去五分之二米,再用去多少米正好剩下这根铁丝的3分之1?

ioio1 1年前 已收到5个回答 举报

我爱你不爱她 幼苗


36*1/3-2/5=11.6m


7

跑的脱 幼苗


设甲数为x,乙数为y,则甲丶乙的积减去甲丶乙两数的和用代数式表示是____;
离问题结束还有 2 天 6 小时 提问者:含含羞草草 | 悬赏分:5 | 浏览次数:12次
甲丶乙两数的差除以甲丶乙两数的积用代数式表示是_____


2

凝眉MM 幼苗


还要=36×1/3-2/5=11又3/5米


1

跳出五行不再轮回 幼苗


9


1

娃哈哈3378 幼苗


23.6


0